홈›랭킹›송파구›신천동›잠실시그마타워

잠실시그마타워

서울 송파구 신천동
노후 199684세대 · 1개 동초소형 단지고밀·협소누적 거래 27건
전용 208.6㎡ 시세
25.5억최근 1건 · 25.10
지도를 불러오는 중

요약

  • 역잠실역 8번 출구까지 도보 118m(2분)
  • 통근강남 13분 · 시청 31분 · 여의도 32분지하철
  • 학교배정 잠동초 도보 661m
  • 가격공급 ㎡당 941만원(3.3㎡당 3,110만원) · 송파구 하위 14.7%

시세 흐름

최근 실거래는 2025.11 전용 201.86㎡ 16층 23억입니다.

최근 12개월(2025.09~2026.08) 이 단지 매매는 4건입니다(해제 거래 제외).

시세 자세히 보기
Realdex 지수75/100
수도권 평균 47.7 · 상위 10% · 상위권
입지점수73/100
수도권 평균 45.9 · 수도권 상위 5%
실질 CAGR 등급A10년 C5년
10년 실질 상위권(상위 10.3%) · 최근 5년은 정체
수도권 단지 분포에서 보기
실거주입지 73점

교통·학군·생활 인프라가 두루 뛰어납니다.

투자10년 A

10년 실질 연 +7.1%로 장기 강세였습니다(수도권 상위 10.3%). 최근 5년(연 -0.6%)도 또래 상위권을 지켰습니다. 다만 84세대 초소형 단지에 최근 10.8년간 거래가 27건(연 2.5건)으로 적어 환금성은 대단지보다 낮았습니다.

종합상위권

입지는 수도권 상위 4.6%이고, 10년 실질 수익률은 연 +7.1%로 송파구 상위 50.3%였습니다.
같은 25~26억대·전용 127㎡ 이상(50평대+) 단지와 견줘도 입지가 상위 18.8%여서, 가격 대비 입지 메리트가 있는 편입니다.

단지 정보

사용승인1996년
용적률 / 건폐율

입지

입지 종합

입지점수 73 /100
교통23/30상업20/20교육9/20공원·문화15/15의료·생활8/8
이 단지신천동 평균송파구 평균수도권 평균

항목별 점수 — 누르면 그 지도로

신천동 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만송파구 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만수도권 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만

주거여건은 감점이 섞여 레이더·평균선에서 빠집니다.

지도를 불러오는 중

도보권교통 23/30

잠실역 8번 출구까지 도보 118m(2분)단지 경계에서 실제 보행로를 따라 잠실역 8번 출구까지 118m(2분)입니다.
도보 1km 안에 잠실나루역(794m), 몽촌토성역(906m)도 있습니다.
배정 초등학교인 잠동초까지는 도보 661m(11분)입니다.
색이 진할수록 단지에서 가까운 범위입니다(도보 250m·500m·750m).
정문 위치 자료가 없어 단지 경계 어디서든 출발할 수 있다고 보고 측정했습니다.

교통23/30
  • 257m잠실역2호선8호선
  • 981m송파나루역9호선

가장 가까운 역은 잠실역(257m)이며, 지하철 3개 노선(2호선·8호선·9호선)을 이용할 수 있습니다.

업무지구 통근

3대 업무지구 + 가장 가까운 한 곳 · 평일 오전 9시 도착 기준 · 단지 경계에서 역까지 도보 시간 포함

강남13분환승 없음도보 2분 잠실역 › 2호선 강남역
시청31분환승 없음도보 2분 잠실역 › 2호선 시청역
여의도32분환승 1회도보 2분 잠실역 › 2호선 종합운동장역 › 9호선급행 여의도역
잠실2분경로 미상

지하철 통근 — 업무지구 19곳

강남13분환승 없음도보 2분 잠실역 › 2호선 강남역
시청31분환승 없음도보 2분 잠실역 › 2호선 시청역
여의도32분환승 1회도보 2분 잠실역 › 2호선 종합운동장역 › 9호선급행 여의도역
잠실2분경로 미상
삼성7분환승 없음도보 2분 잠실역 › 2호선 삼성역
선릉9분환승 없음도보 2분 잠실역 › 2호선 선릉역
문정9분환승 없음도보 2분 잠실역 › 8호선 문정역
역삼12분환승 없음도보 2분 잠실역 › 2호선 역삼역
성수12분환승 없음도보 2분 잠실역 › 2호선 성수역
을지로입구29분환승 없음도보 2분 잠실역 › 2호선 을지로입구역
판교31분환승 1회도보 2분 잠실역 › 2호선 강남역 › 신분당선 판교역
광화문33분환승 1회도보 2분 잠실역 › 2호선 동대문역사문화공원역 › 5호선 광화문역
서울역34분환승 1회도보 2분 잠실역 › 2호선 동대문역사문화공원역 › 4호선 서울역
종각35분환승 1회도보 2분 잠실역 › 2호선 신설동역 › 1호선 종각역
구로디지털단지37분환승 없음도보 2분 잠실역 › 2호선 구로디지털단지역
마곡46분환승 1회도보 2분 잠실역 › 2호선 종합운동장역 › 9호선급행 마곡나루역
가산디지털단지47분환승 1회도보 2분 잠실역 › 2호선 대림역 › 7호선 가산디지털단지역
상암DMC50분환승 2회도보 2분 잠실역 › 2호선 동대문역사문화공원역 › 4호선 서울역 › 공항철도 디지털미디어시티역
인천공항92분환승 2회도보 2분 잠실역 › 8호선 석촌역 › 9호선급행 마곡나루역 › 공항철도 인천공항1터미널역

평일 오전 9시 도착 기준 · 단지 경계에서 역까지 도보 시간 포함

3대 업무지구 외에는 100분 이내로 닿는 곳만 실었습니다.

지도를 불러오는 중

버스교통 23/30

도보 500m 안 버스 정류장 20곳이 가운데 단지 경계에서 실제 보행로를 따라 도보 250m 안에 있는 정류장은 3곳입니다.
광역버스가 정차하는 정류장은 10곳입니다(노선 1100, 3302, 3303, 8001, P9243, 1112 등).
도보 500m 안 정류장에는 중앙차로 정류장 4곳, 마을버스만 정차하는 정류장 3곳이 포함되어 있습니다.
가까운 정류장은 잠실역1번·11번출구, 잠실역8번출구, 잠실역9번출구입니다.
정류장 위치: 서울 열린데이터광장 버스정류소 위치정보.

지도를 불러오는 중

교육교육 9/20

배정 잠동초 도보 661m도보 750m 안에 학원 31곳, 어린이집 8곳, 유치원 1곳이 있습니다.
분홍색 번짐은 학원 밀집 정도이며, 짙을수록 학원이 많습니다. 점선은 학원가입니다.
초등학교는 배정 학교만 표시했습니다.

교육9/20
  • 472m초서울잠동초등학교배정
  • 492m중잠실중학교
  • 989m고잠실고등학교

배정 초등학교는 서울잠동초등학교입니다.
중·고등학교는 잠실중학교(492m), 잠실고등학교(989m)가 가깝습니다.
도보권(800m)에 학원 64곳이 있습니다 — 학원 접근이 좋은 편.
구성은 입시·교과 58곳 · 외국어 6곳입니다.

지도를 불러오는 중

생활 편의상업 20/20의료·생활 8/8

도보 750m 안 소아과·내과·산부인과 26곳 · 마트·슈퍼 1곳가장 가까운 내과는 잠실수가정의학과의원, 산부인과는 메디엘산부인과의원, 소아과는 삼성어울림의원입니다.
도보 750m 안에 소아과 6곳, 내과 14곳, 산부인과 6곳이 있습니다.
가까운 대학병원·응급실은 서울아산병원, 강철병원입니다.
대형상업은 롯데월드타워&롯데월드몰, 홈플러스 잠실점입니다.
주민센터는 잠실6동 주민센터입니다.
보라색 번짐은 상권 밀집 정도이며, 짙을수록 상가가 많습니다.

상업20/20
  • 187m롯데월드타워&롯데월드몰
  • 187m홈플러스(주)잠실점
  • 549m롯데백화점 잠실점
  • 생활편의
  • 1m이마트24잠실시그마점
  • 22m스타벅스 잠실시그마타워점
  • 141m올리브영 잠실역8호선점
  • 159m롯데슈퍼사업본부

롯데월드타워&롯데월드몰 등 대형 상업시설 3곳이 가깝습니다.
도보권 마트·슈퍼는 롯데슈퍼사업본부 159m · 지에스 더프레시 잠실장미점 553m 등 4곳으로 일상 장보기는 무난합니다.

의료·생활8/8
  • 1.4km서울아산병원대학병원
  • 0m잠실수가정의학과의원내과
  • 0m메디엘산부인과의원산부인과
  • 274m삼성어울림의원소아과
  • 413m잠실6동 주민센터
  • 332m서울장미아파트우편취급국
  • 0m시그마스포츠클럽

서울아산병원(1.4km) 등 대형 병원이 인접합니다.
반경 800m 안에 내과·소아과 의원 38곳이 있고, 반경 400m 안에 약국 14곳이 있어 동네 의원 밀집도가 높은 편입니다.

지도를 불러오는 중

녹지공원·문화 15/15

반경 800m 안 땅의 15%가 숲·공원세부 구성은 숲 거의 없음, 공원 15%입니다.
단지 경계에서 도보 500m 안에 호수 물가가 닿는 수변 단지입니다.
가까운 공원은 송파나루공원, 장미마을마당, 잠실6동공원입니다.
진한 초록은 숲, 초록은 공원, 연두는 풀밭·물가입니다(환경부 토지피복지도 2025).

공원·문화15/15
  • 호수 수변수변
  • 311m송파나루공원수변
  • 398m장미마을마당
  • 187m롯데시네마 월드타워(제21관)영화관
  • 187m롯데콘서트홀공연장

호수 수변을 끼고 있으며, 반경 내 공원이 9곳 있고 800m 내 녹지 비율은 약 15%로 보통 수준의 편입니다.

지도를 불러오는 중

주변 환경주거여건 -2/7

1km 안 기피시설 없음 · 치안센터 714m · 119안전센터 2.2km가장 가까운 경찰 시설은 잠실5치안센터(직선거리 714m)입니다.
가장 가까운 소방 시설은 가락119안전센터(직선거리 2.2km)입니다.
도보 750m 안에 유흥업소 34곳, 숙박업소 19곳이 있습니다.
단지 땅의 경사는 0.4%(평지)입니다.
거리는 단지 경계에서 측정한 직선거리입니다. 시설 위치: 공공데이터·OpenStreetMap. 경사는 단지 경계 안 땅의 경사 중앙값입니다(국토지리정보원 연속수치지형도 등고선 기준).

주거여건-2/7
  • 준공연도1996년
  • 건폐율47% · 다소 조밀
  • 유흥·숙박600m 30곳 · 다소 많음
  • 경사0.4% · 평지

1996년 준공(30년 차)의 구축, 건폐율 47%로 다소 조밀한 편입니다.
다만 인근 유흥·숙박시설 밀집(30곳)은 감점 요인입니다.

지도를 불러오는 중

소음주거여건 -2/7

2호선 지상 구간 68m · 올림픽로 115m단지 경계에서 300m 안에 있는 큰길은 올림픽로(115m), 송파대로(203m), 올림픽로35길(272m)입니다.
철도는 2호선 지상 구간(68m), 2호선 고가(150m)입니다.
서울공항 활주로까지 직선거리 6km입니다.
단지는 서울공항 활주로 연장선(이착륙 방향)에서 직선거리 1.3km 떨어져 있으며, 활주로 끝에서 5.8km 떨어진 지점입니다.
철도 쪽에 붙은 동은 소음 영향이 클 수 있고, 단지 안쪽 동은 앞 건물에 가려 덜합니다.
지도 색은 낮 시간 추정 소음으로, 빨강은 매우 시끄러움(약 70dB 이상), 주황은 시끄러움(약 65~70dB), 노랑은 보통(약 60~65dB)입니다.
소음은 아직 입지점수에 넣지 않은 참고 정보입니다. 제목 옆 주거여건 점수와는 별개입니다.
큰길은 고속도로·도시고속도로·국도, 이름이 ‘…대로’인 길, 왕복 6차로 이상인 길이며, 그보다 작은 길은 소음 지도에 넣지 않았습니다.
추정 방법: 도로·철도 종류와 거리, 건물·지형·숲의 차폐 효과를 반영해 2층 높이 기준으로 계산했으며, 교통량과 방음벽은 아직 반영하지 않았습니다.
거리는 단지 경계에서 도로·선로 중심선까지의 직선거리이며, 지하 구간은 제외했습니다(OpenStreetMap).

주거여건-2/7
  • 준공연도1996년
  • 건폐율47% · 다소 조밀
  • 유흥·숙박600m 30곳 · 다소 많음
  • 경사0.4% · 평지

1996년 준공(30년 차)의 구축, 건폐율 47%로 다소 조밀한 편입니다.
다만 인근 유흥·숙박시설 밀집(30곳)은 감점 요인입니다.

거리뷰

지도를 불러오는 중
거리뷰를 불러오는 중

지도 위 카메라 표시를 누르면 그 자리에서 단지 쪽을 본 거리뷰가 열립니다.

시세

매매가격 추이

요약
  • 최근 실거래는 2025.11 전용 201.86㎡ 16층 23억입니다.
  • 최근 12개월(2025.09~2026.08) 이 단지 매매는 4건입니다(해제 거래 제외).
  • 최근 전세 계약은 2026.05 전용 208.72㎡ 보증금 10억(신규 계약)입니다.
  • 10년 실질 CAGR 등급은 A입니다(2016.06~2026.06 고정 구간 연환산 +7.07%).
  • 5년 실질 CAGR 등급은 C입니다(2021.06~2026.06 고정 구간 연환산 −0.59%).
가격 성격

비슷한 가격대 단지와 견줘 입지 경쟁력(입지 우위)이 우수해, 가격 대비 입지 메리트가 있는 편입니다.

입지점수 73점에 비해 ㎡당 가격은 낮게 형성돼 있는 편입니다.

연도별 거래량

국토교통부 실거래 · 해제(취소)·특수거래 제외 · 회전율 = 그해 거래 건수 ÷ 세대수

4'174'181'197'200'211'222'231'244'250'26*

2017~2025년 9년 동안 해마다 평균 2.7건이 거래됐습니다.
세대수(84세대) 대비 연 3.2%입니다.
거래가 가장 많았던 해는 2020년(7건)입니다.
수도권 비교군 단지의 연평균 회전율 중앙값(5.0%)보다 뜸한 편입니다.
* 2026년은 10월까지 집계한 값입니다.

실거래

전용면적별 실거래 전체 최근 12개월 1건 · 세대수 대비 1.2%

국토교통부 실거래가 공개시스템 원자료 · 해제(취소)·가족간 등 저가 특수거래 제외 · 면적은 전용면적 기준 · 누적 거래는 2016.04~2025.11 전체 기간

전용 155.5㎡61평(61평)(공급 기준) · 전용 155.5㎡최근 12개월 0건역대 최고 21.1억 2025.10누적 5건 2016.04~2025.11
계약월거래금액공급 ㎡당 가격
2025.1021.1억1,046만(3.3㎡당 3,459만)
2023.0716.8억833만(3.3㎡당 2,754만)
2020.0813.2억655만(3.3㎡당 2,164만)
2019.1212.5억620만(3.3㎡당 2,049만)
2017.099.5억471만(3.3㎡당 1,557만)
전용 182.1㎡72평(72평)(공급 기준) · 전용 182.1㎡최근 12개월 0건역대 최고 14.5억 2020.04누적 1건 2016.04~2025.11
계약월거래금액공급 ㎡당 가격
2020.0414.5억609만(3.3㎡당 2,014만)
전용 201.9㎡79평(79평)(공급 기준) · 전용 201.9㎡최근 12개월 1건역대 최고 23억 2025.11누적 7건 2016.04~2025.11
계약월거래금액공급 ㎡당 가격
2025.1123억881만(3.3㎡당 2,911만)
2025.0918.5억708만(3.3㎡당 2,342만)
2020.1114.9억571만(3.3㎡당 1,886만)
2020.0815억574만(3.3㎡당 1,899만)
2020.0716.5억632만(3.3㎡당 2,089만)
2020.0614억536만(3.3㎡당 1,772만)
2017.0811.5억440만(3.3㎡당 1,456만)
전용 208.6㎡82평(82평)(공급 기준) · 전용 208.6㎡최근 12개월 0건역대 최고 27억 2024.05누적 13건 2016.04~2025.11
계약월거래금액공급 ㎡당 가격
2025.1025.5억941만(3.3㎡당 3,110만)
2024.0527억996만(3.3㎡당 3,293만)
2023.0723억849만(3.3㎡당 2,805만)
2022.0222.5억830만(3.3㎡당 2,744만)
2020.0714.6억538만(3.3㎡당 1,780만)
2018.0614.1억520만(3.3㎡당 1,720만)
2018.0612.2억450만(3.3㎡당 1,488만)
2018.0515억553만(3.3㎡당 1,829만)

건폐율·용적률

수도권 아파트 단지 전체의 건폐율·용적률 위에 이 단지 자리를 찍었습니다

비교

비교군 내 위치

같은 지표를 신천동 · 송파구 · 수도권 범위로 바꿔 가며 봅니다. 범위를 넓힐수록 경쟁 상대가 늘어 순위는 대개 내려갑니다

신천동 비교군 13개 단지송파구 비교군 191개 단지수도권 비교군 10,984개 단지 · 비교군 = 최근 실거래가 있는 단지 중 세대 100 이상 또는 거래 30건 이상 · 이 단지는 조건 미달이어도 포함 · 막대 양끝 = 상하위 2% 제외 범위

공급 ㎡당 가격
941만3,450만602만3,071만127만2,429만
941만(3.3㎡당 3,110만)13위/13941만(3.3㎡당 3,110만)하위 14.7%941만(3.3㎡당 3,110만)상위 22.3%
입지점수
67점89점33점83점14점79점
73점10위/1373점상위 16.2%73점상위 4.6%
10년 실질 CAGR
+4.06%+10.43%+0.37%+10.56%−3.94%+9.47%
+7.07%7위/11+7.07%상위 50.3%+7.07%상위 10.3%
5년 실질 CAGR
−0.59%+7.89%−5.54%+8.67%−8.08%+6.30%
−0.59%11위/11−0.59%하위 25.3%−0.59%상위 35.9%
세대수
55세대6,864세대52세대5,562세대44세대1,996세대
84세대10위/1284세대하위 10.6%84세대하위 10%
이 단지비교군 중앙값

신천동 비교군 13개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 13위, 10년 실질 CAGR 7위, 입지점수 10위입니다.
이 비교군에서는 10년 실질 CAGR 순위(7위)가 입지 순위(10위)보다 앞섭니다.
다만 최근 5년 실질은 −0.59%(11위)로, 순위가 장기 성적보다 낮습니다.
송파구 비교군 191개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 하위 14.7%, 10년 실질 CAGR 상위 50.3%, 입지점수 상위 16.2%입니다.
이 비교군에서는 입지 순위(상위 16.2%)가 10년 실질 CAGR 순위(상위 50.3%)보다 앞섭니다.
다만 최근 5년 실질은 −0.59%(하위 25.3%)로, 순위가 장기 성적보다 낮습니다.
수도권 비교군 10,984개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 상위 22.3%, 10년 실질 CAGR 상위 10.3%, 입지점수 상위 4.6%입니다.
이 비교군에서 입지 순위(상위 4.6%)와 10년 실질 CAGR 순위(상위 10.3%)가 비슷한 위치입니다.
다만 최근 5년 실질은 −0.59%(상위 35.9%)로, 순위가 장기 성적보다 낮습니다.

실질 CAGR 분포

작은 점 하나 = 단지 하나(10년 실질 CAGR) · 붉은 점 = 실질 마이너스 · 회색 상자 = 가운데 50% 구간 · 상자 안 세로선 = 중앙값 · 큰 초록 점 = 이 단지

-4%-2%+2%+4%+6%+8%+10%실질 0%수도권9,977개 단지상위 9.8%중앙 +2.7% · 평균 +2.7%중앙 +2.7%송파구193개 단지상위 45.1%중앙 +6.6% · 평균 +6.7%중앙 +6.6%신천동11개 단지하위 45.5%중앙 +8.0% · 평균 +7.8%중앙 +8.0%

이 단지의 10년 실질 CAGR은 +7.07% 하나뿐이지만, 어느 집단과 견주느냐에 따라 순위가 달라집니다.
수도권에서 상위 10.3% · 송파구에서 상위 50.3% · 신천동에서 하위 45.5%입니다.
신천동 안에서의 위치(하위 45.5%)가 송파구 전체(상위 50.3%)보다 뒤로 밀립니다.
이 단지 수익률 근처에 신천동 단지들이 더 촘촘히 몰려 있다는 뜻입니다.
붉은 점은 10년간 가격 상승분이 물가 상승에 못 미친 단지입니다.

입지 대비 가격 — 4분면

수도권 전체 단지를 ㎡당 가격과 입지점수 평면에 올려, 이 단지의 면적별 가격이 어디에 찍히는지 보여줍니다.
가로 = 공급면적 ㎡당 가격, 세로 = 입지점수. 가로 기준선(입지점수 평균)과 세로 방향 시세 기준선이 가른 네 영역으로 위치를 읽습니다.

분석 중…
입지 가성비입지 프리미엄소외 부동산프리미엄 과잉

가로축은 공급면적 ㎡당 가격, 세로축은 입지점수입니다.
수도권 전 단지를 같은 평면에 올려 두 평균선으로 네 영역을 가릅니다.
이 단지 입지점수 73/100은 수도권 평균(45.9)을 웃돕니다.
공급 ㎡당 941만원(3.3㎡당 3,110만원)은 수도권 상위 19%입니다.
아래 그래프에서 이 단지 전용면적 3가지가 어느 영역에 찍히는지, 배지에 표시된 위치와 함께 확인할 수 있습니다.

유사 단지와 가격 순위 — 신천동 13곳 중 시세 8위

위 카드 = 면적·가격대·여건이 비슷해 함께 볼 만한 단지 · 아래 표 = 신천동 비교군 13개 단지를 평균 시세 높은 순으로 세웠을 때 이 단지(8위) 주변 구간 · 전용 84㎡ 안팎(국민평형) 기준 최근 실거래 중앙값(최대 10건), 없으면 대표 면적 기준 · 비교군 = 세대 100 이상 또는 거래 30건 이상(이 단지는 조건 미달이어도 포함) 가운데 시세가 산출된 단지

6위파크리오2008년 · 6,864세대29.3억전용 84.9㎡
7위잠실더샵스타파크2008년 · 213세대26.6억전용 173.2㎡
8위잠실시그마타워1996년 · 84세대25.5억전용 208.6㎡
9위잠실푸르지오월드마크2013년 · 523세대23억전용 84.4㎡
10위더샵스타리버2006년 · 189세대22.4억전용 171.5㎡

더보기

이 페이지는 공개 데이터를 기계적으로 집계·분석한 참고 자료입니다.
중개대상물의 표시·광고가 아니며, 특정 부동산의 매수·매도를 권유하거나 투자를 자문하지 않습니다.
실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템, 물가지수는 국가데이터처(구 통계청) 소비자물가지수, 단지 제원은 K-apt 공동주택관리정보시스템을 출처로 합니다.
해제(취소) 신고·신고 지연으로 최신 거래가 일부 누락될 수 있고, 계약일과 신고일의 차이로 시점이 어긋날 수 있습니다.
Realdex 지수·입지점수·실질 CAGR 등급은 당사가 정의한 자체 지표로, 공인된 시세나 감정평가액이 아닙니다.
표시된 수치는 과거 실적이며 장래 수익을 보장하지 않습니다.
실제 거래·대출 조건은 개별 물건과 시점에 따라 달라지므로 최종 판단과 책임은 이용자 본인에게 있습니다.
데이터 기준: 실거래 2026.10 집계

사용 가이드

밀도 유형 · 잠실시그마타워