홈›랭킹›송파구›방이동›잠실라펜앤

잠실라펜앤

서울 송파구 방이동
신축 2024저밀·협소누적 거래 2건
전용 29.6㎡ 시세
5.2억최근 1건 · 26.08
지도

단지 경계 자료가 없어 지도를 만들지 못했습니다.

요약

  • 통근강남 28분 · 시청 46분 · 여의도 45분지하철
  • 가격공급 ㎡당 1,210만원(3.3㎡당 4,000만원) · 송파구 하위 31.4%
  • 개발인근 송파미성아파트 재건축(조합설립인가) 외 2곳 진행 중
Realdex 지수77/100
수도권 평균 47.7 · 상위 9% · 상위권
입지점수77/100
수도권 평균 45.9 · 수도권 상위 3%
실질 CAGR 등급—
10년 데이터 부족 · 5년 데이터 부족
실거주입지 77점

교통·학군·생활 인프라가 두루 뛰어납니다.

투자평가 보류

2024년 준공 신축으로 수익률 데이터가 아직 부족합니다.

종합상위권

입지 77점. 2024년 준공 신축이라 10년·5년 실질수익률 데이터는 아직 쌓이는 중입니다.

단지 정보

사용승인2024년
용적률 / 건폐율

입지

입지 종합

입지점수 77 /100
교통22/30상업18/20교육13/20공원·문화15/15의료·생활8/8
이 단지방이동 평균송파구 평균수도권 평균

항목별 점수

방이동 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만송파구 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만수도권 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만

주거여건은 감점이 섞여 레이더·평균선에서 빠집니다.

지도

단지 경계 자료가 없어 지도를 만들지 못했습니다.

교통22/30
  • 382m송파나루역9호선
  • 652m몽촌토성역8호선
  • 937m방이역5호선

가장 가까운 역은 송파나루역(382m)이며, 지하철 3개 노선(9호선·8호선·5호선)을 이용할 수 있습니다.

교육13/20
  • 344m초서울방이초등학교배정
  • 395m중방이중학교
  • 594m고방산고등학교
  • 1.2km고일신여자상업고등학교특성화

배정 초등학교는 서울방이초등학교입니다.
중·고등학교는 방이중학교(395m), 방산고등학교(594m)가 가깝습니다.
도보권(800m)에 학원 136곳이 있습니다 — 학원가가 형성된 수준.
구성은 입시·교과 125곳 · 외국어 11곳입니다.

상업18/20
  • 1.0km농협하나로마트방이역점
  • 1.2km롯데월드타워&롯데월드몰
  • 1.3km홈플러스(주)잠실점
  • 생활편의
  • 58mGS25방이센타
  • 152m새롬마트
  • 220m건은유통
  • 261m다이소 방이시장점

농협하나로마트방이역점 등 대형 상업시설 3곳이 가깝습니다.
도보권 마트·슈퍼는 새롬마트 152m · 건은유통 220m 등 4곳으로 일상 장보기는 무난합니다.

의료·생활8/8
  • 1.6km서울아산병원대학병원
  • 154m방실방실소아과의원소아과
  • 203m방이아산가정의학과의원내과
  • 340m포웰의원산부인과
  • 288m방이2동 주민센터
  • 438m서울방이동우체국
  • 271m위드특수체육수영센터

서울아산병원(1.6km) 등 대형 병원이 인접합니다.
반경 800m 안에 내과·소아과 의원 32곳이 있고, 반경 400m 안에 약국 17곳이 있어 동네 의원 밀집도가 높은 편입니다.

공원·문화15/15
  • 하천·호수 수변수변
  • 374m올림픽공원랜드마크
  • 139m곰말 어린이공원
  • 165m몽촌공원
  • 923m우리금융아트홀(올림픽역도경기장)공연장

하천·호수 수변을 끼고 있으며, 반경 내 공원이 14곳 있고 800m 내 녹지 비율은 약 24%로 풍부한 편입니다.

주거여건1/7
  • 준공연도2024년
  • 건폐율46.8% · 다소 조밀
  • 유흥·숙박600m 16곳 · 보통
  • 경사0.9% · 평지

2024년 준공된 신축, 건폐율 46.8%로 다소 조밀한 편입니다.

업무지구 통근

3대 업무지구 + 가장 가까운 한 곳 · 평일 오전 9시 도착 기준 · 단지 가운데에서 역까지 도보 시간 포함

강남28분환승 1회도보 13분 몽촌토성역 › 8호선 잠실역 › 2호선 강남역
시청46분환승 1회도보 13분 몽촌토성역 › 8호선 잠실역 › 2호선 시청역
여의도45분환승 없음도보 10분 송파나루역 › 9호선급행 여의도역
잠실14분환승 없음도보 13분 몽촌토성역 › 8호선 잠실역

지하철 통근 — 업무지구 18곳

강남28분환승 1회도보 13분 몽촌토성역 › 8호선 잠실역 › 2호선 강남역
시청46분환승 1회도보 13분 몽촌토성역 › 8호선 잠실역 › 2호선 시청역
여의도45분환승 없음도보 10분 송파나루역 › 9호선급행 여의도역
잠실14분환승 없음도보 13분 몽촌토성역 › 8호선 잠실역
문정19분환승 1회도보 10분 송파나루역 › 9호선 석촌역 › 8호선 문정역
삼성23분환승 1회도보 10분 송파나루역 › 9호선 종합운동장역 › 2호선 삼성역
선릉25분환승 1회도보 10분 송파나루역 › 9호선 종합운동장역 › 2호선 선릉역
역삼27분환승 1회도보 13분 몽촌토성역 › 8호선 잠실역 › 2호선 역삼역
성수27분환승 1회도보 13분 몽촌토성역 › 8호선 잠실역 › 2호선 성수역
판교44분환승 2회도보 10분 송파나루역 › 9호선 종합운동장역 › 2호선 강남역 › 신분당선 판교역
을지로입구45분환승 1회도보 13분 몽촌토성역 › 8호선 잠실역 › 2호선 을지로입구역
광화문48분환승 2회도보 13분 몽촌토성역 › 8호선 잠실역 › 2호선 동대문역사문화공원역 › 5호선 광화문역
서울역49분환승 2회도보 13분 몽촌토성역 › 8호선 잠실역 › 2호선 동대문역사문화공원역 › 4호선 서울역
종각51분환승 2회도보 13분 몽촌토성역 › 8호선 천호역 › 5호선 종로3가역 › 1호선 종각역
구로디지털단지51분환승 1회도보 10분 송파나루역 › 9호선 종합운동장역 › 2호선 구로디지털단지역
마곡60분환승 없음도보 10분 송파나루역 › 9호선급행 마곡나루역
가산디지털단지60분환승 1회도보 8분 한성백제역 › 9호선급행 노량진역 › 1호선 가산디지털단지역
상암DMC62분환승 2회도보 8분 한성백제역 › 9호선급행 여의도역 › 5호선 공덕역 › 경의·중앙선 디지털미디어시티역

평일 오전 9시 도착 기준 · 단지 가운데에서 역까지 도보 시간 포함

3대 업무지구 외에는 100분 이내로 닿는 곳만 실었습니다.

거리뷰

지도를 불러오는 중
거리뷰를 불러오는 중

지도 위 카메라 표시를 누르면 그 자리에서 단지 쪽을 본 거리뷰가 열립니다.

시세

매매가격 추이

요약
  • 최근 실거래는 2026.08 전용 29.6㎡ 4층 5.2억입니다.
  • 최근 12개월(2025.09~2026.08) 이 단지 매매는 2건입니다(해제 거래 제외).
  • 최근 전세 계약은 2026.03 전용 37.04㎡ 보증금 3.9억(신규 계약)입니다.
  • 10년·5년 실질 CAGR 등급은 산출할 만큼 실거래가 쌓이지 않아 표시하지 않습니다.
가격 성격

입지점수 77점에 비해 ㎡당 가격은 낮게 형성돼 있는 편입니다.

실거래

전용면적별 실거래 전체 최근 12개월 2건

국토교통부 실거래가 공개시스템 원자료 · 해제(취소)·가족간 등 저가 특수거래 제외 · 면적은 전용면적 기준 · 누적 거래는 2026.08~2026.08 전체 기간

전용 29.6㎡13평(13평)(공급 기준) · 전용 29.6㎡최근 12개월 1건역대 최고 5.2억 2026.08누적 1건 2026.08~2026.08
계약월거래금액공급 ㎡당 가격
2026.085.2억1,210만(3.3㎡당 4,000만)
전용 44.1㎡19평(19평)(공급 기준) · 전용 44.1㎡최근 12개월 1건역대 최고 8.5억 2026.08누적 1건 2026.08~2026.08
계약월거래금액공급 ㎡당 가격
2026.088.5억1,353만(3.3㎡당 4,474만)

건폐율·용적률

수도권 아파트 단지 전체의 건폐율·용적률 위에 이 단지 자리를 찍었습니다

비교

비교군 내 위치

같은 지표를 방이동 · 송파구 · 수도권 범위로 바꿔 가며 봅니다. 범위를 넓힐수록 경쟁 상대가 늘어 순위는 대개 내려갑니다

방이동 비교군 15개 단지송파구 비교군 191개 단지수도권 비교군 10,984개 단지 · 비교군 = 최근 실거래가 있는 단지 중 세대 100 이상 또는 거래 30건 이상 · 이 단지는 조건 미달이어도 포함 · 막대 양끝 = 상하위 2% 제외 범위

공급 ㎡당 가격
745만2,580만602만3,071만127만2,429만
1,210만(3.3㎡당 4,000만)10위/151,210만(3.3㎡당 4,000만)하위 31.4%1,210만(3.3㎡당 4,000만)상위 14.7%
입지점수
58점77점33점83점14점79점
77점1위/1577점상위 8.9%77점상위 2.7%
이 단지비교군 중앙값

방이동 비교군 15개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 10위, 입지점수 1위입니다.송파구 비교군 191개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 하위 31.4%, 입지점수 상위 8.9%입니다.수도권 비교군 10,984개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 상위 14.7%, 입지점수 상위 2.7%입니다.

유사 단지와 가격 순위 — 방이동 15곳 중 시세 13위

위 카드 = 면적·가격대·여건이 비슷해 함께 볼 만한 단지 · 아래 표 = 방이동 비교군 15개 단지를 평균 시세 높은 순으로 세웠을 때 이 단지(13위) 주변 구간 · 전용 84㎡ 안팎(국민평형) 기준 최근 실거래 중앙값(최대 10건), 없으면 대표 면적 기준 · 비교군 = 세대 100 이상 또는 거래 30건 이상(이 단지는 조건 미달이어도 포함) 가운데 시세가 산출된 단지

11위신동아타워1995년 · 96세대8.82억전용 80.1㎡
12위올림픽카운티2003년 · 138세대6.57억전용 56.2㎡
13위잠실라펜앤2024년5.2억전용 29.6㎡
14위동광팰리스2018년 · 40세대4억전용 23.9㎡
15위현대주상복합1998년 · 86세대3.2억전용 30.1㎡

더보기

이 페이지는 공개 데이터를 기계적으로 집계·분석한 참고 자료입니다.
중개대상물의 표시·광고가 아니며, 특정 부동산의 매수·매도를 권유하거나 투자를 자문하지 않습니다.
실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템, 물가지수는 국가데이터처(구 통계청) 소비자물가지수, 단지 제원은 K-apt 공동주택관리정보시스템을 출처로 합니다.
해제(취소) 신고·신고 지연으로 최신 거래가 일부 누락될 수 있고, 계약일과 신고일의 차이로 시점이 어긋날 수 있습니다.
Realdex 지수·입지점수·실질 CAGR 등급은 당사가 정의한 자체 지표로, 공인된 시세나 감정평가액이 아닙니다.
표시된 수치는 과거 실적이며 장래 수익을 보장하지 않습니다.
실제 거래·대출 조건은 개별 물건과 시점에 따라 달라지므로 최종 판단과 책임은 이용자 본인에게 있습니다.
데이터 기준: 실거래 2026.10 집계

사용 가이드

밀도 유형 · 잠실라펜앤