홈›랭킹›용인시 기흥구›보정동›상떼빌구성역플랫폼시티

상떼빌구성역플랫폼시티

경기 용인시 기흥구 보정동
구축 2000714세대 · 16개 동중규모 단지주차 1.57대중밀·개방누적 거래 390건
전용 84.9㎡(국평) 시세
8.45억최근 3건 중앙값 · 26.08~10
2021~22 고점 대비 −9.3%저점 대비 +40.9%
지도를 불러오는 중

요약

  • 역구성역 1번 출구까지 도보 770m(13분)
  • 통근강남 46분 · 시청 69분 · 여의도 67분지하철
  • 학교초품아(마북초)
  • 가격공급 ㎡당 752만원(3.3㎡당 2,485만원) · 용인시 상위 29.8%
  • 개발GTX-A 구성역 도보 750m · 인근 마북1 주거환경개선 정비사업(정비예정구역) 진행 중

시세 흐름

최근 실거래는 2026.10 전용 84.86㎡ 11층 8.5억입니다.

최근 12개월(2025.09~2026.08) 이 단지 매매는 66건입니다(해제 거래 제외).

시세 자세히 보기
Realdex 지수67/100
수도권 평균 47.7 · 상위 18% · 상위권
입지점수43/100
수도권 평균 45.9 · 수도권 하위 47%
실질 CAGR 등급A10년 B5년
10년 실질 상위권(상위 14%) · 최근 5년은 정체
수도권 단지 분포에서 보기
실거주입지 43점

일부 인프라가 부족하지만 실거주는 가능한 수준입니다.

투자10년 A

10년 실질 연 +6.3%로 장기 강세였습니다(수도권 상위 14%). 최근 5년(연 +0.3%)도 또래 상위권을 지켰습니다.

종합상위권

입지는 수도권 하위 49.1%이고, 10년 실질 수익률은 연 +6.3%로 용인시 상위 12.3%였습니다.
같은 8억대·전용 73~100㎡(30평대) 단지 가운데서는 입지가 하위 33%여서, 가격 경쟁력은 크지 않습니다.

단지 정보

사용승인2000년 11월
최고 층수20층
용적률 / 건폐율
난방 / 복도지역난방 · 계단식
시공성원건설

입지

입지 종합

입지점수 43 /100
교통5/30상업14/20교육12/20공원·문화9/15의료·생활1/8
이 단지보정동 평균용인시 평균수도권 평균

항목별 점수 — 누르면 그 지도로

보정동 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만용인시 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만수도권 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만

주거여건은 감점이 섞여 레이더·평균선에서 빠집니다.

지도를 불러오는 중

도보권교통 5/30

구성역 1번 출구까지 도보 770m(13분)단지 경계에서 실제 보행로를 따라 구성역 1번 출구까지 770m(13분)입니다.
배정 초등학교인 마북초는 단지와 맞닿아 있습니다(초품아).
색이 진할수록 단지에서 가까운 범위입니다(도보 250m·500m·750m).
정문 위치 자료가 없어 단지 경계 어디서든 출발할 수 있다고 보고 측정했습니다.

교통5/30
  • 750m구성역GTX-A수인·분당선

가장 가까운 역은 구성역(750m)이며, 지하철 2개 노선(GTX-A·수인·분당선)을 이용할 수 있습니다.

업무지구 통근

3대 업무지구 + 가장 가까운 한 곳 · 평일 오전 9시 도착 기준 · 단지 경계에서 역까지 도보 시간 포함

강남46분환승 1회도보 13분 구성역 › 수인·분당선 미금역 › 신분당선 강남역
시청69분환승 2회도보 13분 구성역 › GTX-A 수서역 › 수인·분당선 왕십리역 › 2호선 시청역
여의도67분환승 2회도보 13분 구성역 › 수인·분당선 미금역 › 신분당선 신논현역 › 9호선급행 여의도역
판교34분환승 1회도보 13분 구성역 › 수인·분당선 미금역 › 신분당선 판교역

지하철 통근 — 업무지구 18곳

강남46분환승 1회도보 13분 구성역 › 수인·분당선 미금역 › 신분당선 강남역
시청69분환승 2회도보 13분 구성역 › GTX-A 수서역 › 수인·분당선 왕십리역 › 2호선 시청역
여의도67분환승 2회도보 13분 구성역 › 수인·분당선 미금역 › 신분당선 신논현역 › 9호선급행 여의도역
판교34분환승 1회도보 13분 구성역 › 수인·분당선 미금역 › 신분당선 판교역
선릉42분환승 1회도보 13분 구성역 › GTX-A 수서역 › 수인·분당선 선릉역
잠실42분환승 2회도보 13분 구성역 › GTX-A 수서역 › 3호선 가락시장역 › 8호선 잠실역
삼성46분환승 2회도보 13분 구성역 › GTX-A 수서역 › 수인·분당선 선릉역 › 2호선 삼성역
역삼50분환승 2회도보 13분 구성역 › 수인·분당선 미금역 › 신분당선 강남역 › 2호선 역삼역
문정51분환승 1회도보 13분 구성역 › 수인·분당선 복정역 › 8호선 문정역
성수53분환승 3회도보 13분 구성역 › GTX-A 수서역 › 3호선 가락시장역 › 8호선 잠실역 › 2호선 성수역
을지로입구67분환승 2회도보 13분 구성역 › GTX-A 수서역 › 수인·분당선 왕십리역 › 2호선 을지로입구역
서울역69분환승 3회도보 13분 구성역 › 수인·분당선 미금역 › 신분당선 신사역 › 3호선 충무로역 › 4호선 서울역
종각71분환승 3회도보 13분 구성역 › 수인·분당선 미금역 › 신분당선 신사역 › 3호선 종로3가역 › 1호선 종각역
구로디지털단지72분환승 2회도보 13분 구성역 › 수인·분당선 미금역 › 신분당선 강남역 › 2호선 구로디지털단지역
광화문72분환승 2회도보 13분 구성역 › GTX-A 수서역 › 수인·분당선 왕십리역 › 5호선 광화문역
가산디지털단지79분환승 1회도보 13분 구성역 › 수인·분당선 수원역 › 1호선급행 가산디지털단지역
마곡81분환승 2회도보 13분 구성역 › 수인·분당선 미금역 › 신분당선 신논현역 › 9호선급행 마곡나루역
상암DMC85분환승 5회도보 13분 구성역 › GTX-A 수서역 › 3호선 가락시장역 › 8호선 석촌역 › 9호선급행 여의도역 › 5호선 공덕역 › 경의·중앙선 디지털미디어시티역

평일 오전 9시 도착 기준 · 단지 경계에서 역까지 도보 시간 포함

3대 업무지구 외에는 100분 이내로 닿는 곳만 실었습니다.

지도를 불러오는 중

버스교통 5/30

도보 500m 안 버스 정류장 17곳이 가운데 단지 경계에서 실제 보행로를 따라 도보 250m 안에 있는 정류장은 7곳입니다.
광역버스가 정차하는 정류장은 4곳입니다(노선 1241).
가까운 정류장은 성원아파트, 현대아파트, 벽산관리사무소입니다.
정류장 위치: 국토교통부 전국 버스정류장 위치정보.

지도를 불러오는 중

교육교육 12/20

초품아(마북초)도보 750m 안에 학원 26곳, 어린이집 6곳, 유치원 0곳이 있습니다.
분홍색 번짐은 학원 밀집 정도이며, 짙을수록 학원이 많습니다.
초등학교는 배정 학교만 표시했습니다.

교육12/20
  • 112m초마북초등학교배정
  • 583m중구성중학교
  • 726m고구성고등학교

배정 초등학교는 마북초등학교입니다.
중·고등학교는 구성중학교(583m), 구성고등학교(726m)가 가깝습니다.
도보권(800m)에 학원 39곳이 있습니다 — 기본 수요는 채우는 수준.
구성은 입시·교과 38곳 · 외국어 1곳입니다.

지도를 불러오는 중

생활 편의상업 14/20의료·생활 1/8

도보 750m 안 소아과·내과·산부인과 11곳 · 마트·슈퍼 2곳가장 가까운 소아과는 연원푸른의원, 내과는 연세의원입니다.
도보 750m 안에 소아과 6곳, 내과 5곳, 산부인과 0곳이 있습니다.
대형상업은 트레이더스 홀세일 클럽 구성점입니다.
주민센터는 마북동 행정복지센터입니다.
보라색 번짐은 상권 밀집 정도이며, 짙을수록 상가가 많습니다.

상업14/20
  • 441m트레이더스 홀세일 클럽 구성점
  • 생활편의
  • 133m씨유기흥
  • 252m파리바게뜨 구성점
  • 310m마트킹구성
  • 325m한국맥도날드용인마북DT점

트레이더스 홀세일 클럽 구성점 등 대형 상업시설 1곳이 가깝습니다.
도보권 마트·슈퍼는 마트킹구성 310m · 노브랜드 구성TR점 452m 등 3곳으로 일상 장보기는 무난합니다.

의료·생활1/8
  • 216m연원푸른의원소아과
  • 434m연세의원내과

반경 800m 안에 내과·소아과 의원 8곳이 있고, 반경 400m 안에 약국 1곳이 있어 기본 진료는 도보로 해결됩니다.

지도를 불러오는 중

녹지공원·문화 9/15

반경 800m 안 땅의 18%가 숲·공원세부 구성은 숲 15%, 공원 3%, 물 1%입니다.
단지 경계에서 도보 500m 안에 하천 물가가 닿는 수변 단지입니다.
가까운 공원은 해솔어린이공원, 등불공원, 은솔어린이공원입니다.
진한 초록은 숲, 초록은 공원, 연두는 풀밭·물가입니다(환경부 토지피복지도 2025).

공원·문화9/15
  • 하천 수변수변
  • 370m해솔어린이공원수변
  • 431m등불공원수변
  • 1.1km구성도서관도서관

하천 수변을 끼고 있으며, 반경 내 공원이 6곳 있고 800m 내 녹지 비율은 약 18%로 보통 수준의 편입니다.

지도를 불러오는 중

주변 환경주거여건 2/7

1km 안 기피시설 없음 · 경찰서 578m · 119안전센터 1.7km가장 가까운 경찰 시설은 용인서부경찰서(직선거리 578m)입니다.
가장 가까운 소방 시설은 보정119안전센터(직선거리 1.7km)입니다.
도보 750m 안에 유흥업소와 숙박업소는 없습니다.
단지 땅의 경사는 12.0%(다소 가파름)입니다. 단지 안팎을 걸어 다닐 때 오르내림이 있는 편입니다.
거리는 단지 경계에서 측정한 직선거리입니다. 시설 위치: 공공데이터·OpenStreetMap. 경사는 단지 경계 안 땅의 경사 중앙값입니다(국토지리정보원 연속수치지형도 등고선 기준).

주거여건2/7
  • 준공연도2000년
  • 세대당 주차1.57대
  • 건폐율22.6% · 개방감 양호
  • 유흥·숙박600m 0곳 · 없음
  • 경사12.0% · 다소 가파름

2000년 준공(26년 차)의 구축, 세대당 주차 1.57대로 여유로운 편, 건폐율 22.6%로 개방감이 양호한 편입니다.
다만 단지 경사(12.0%)는 감점 요인입니다.

지도를 불러오는 중

소음주거여건 2/7

용구대로 192m단지 경계에서 300m 안에 있는 큰길은 용구대로(192m)입니다.
지도 색은 낮 시간 추정 소음으로, 빨강은 매우 시끄러움(약 70dB 이상), 주황은 시끄러움(약 65~70dB), 노랑은 보통(약 60~65dB)입니다.
소음은 아직 입지점수에 넣지 않은 참고 정보입니다. 제목 옆 주거여건 점수와는 별개입니다.
큰길은 고속도로·도시고속도로·국도, 이름이 ‘…대로’인 길, 왕복 6차로 이상인 길이며, 그보다 작은 길은 소음 지도에 넣지 않았습니다.
추정 방법: 도로·철도 종류와 거리, 건물·지형·숲의 차폐 효과를 반영해 2층 높이 기준으로 계산했으며, 교통량과 방음벽은 아직 반영하지 않았습니다.
거리는 단지 경계에서 도로·선로 중심선까지의 직선거리이며, 지하 구간은 제외했습니다(OpenStreetMap).

주거여건2/7
  • 준공연도2000년
  • 세대당 주차1.57대
  • 건폐율22.6% · 개방감 양호
  • 유흥·숙박600m 0곳 · 없음
  • 경사12.0% · 다소 가파름

2000년 준공(26년 차)의 구축, 세대당 주차 1.57대로 여유로운 편, 건폐율 22.6%로 개방감이 양호한 편입니다.
다만 단지 경사(12.0%)는 감점 요인입니다.

거리뷰

지도를 불러오는 중
거리뷰를 불러오는 중

지도 위 카메라 표시를 누르면 그 자리에서 단지 쪽을 본 거리뷰가 열립니다.

시세

매매가격 추이

요약
  • 최근 실거래는 2026.10 전용 84.86㎡ 11층 8.5억입니다.
  • 최근 12개월(2025.09~2026.08) 이 단지 매매는 66건입니다(해제 거래 제외).
  • 최근 전세 계약은 2026.09 전용 84.86㎡ 보증금 5억(신규 계약)입니다.
  • 10년 실질 CAGR 등급은 A입니다(2016.06~2026.06 고정 구간 연환산 +6.32%).
  • 5년 실질 CAGR 등급은 B입니다(2021.06~2026.06 고정 구간 연환산 +0.28%).
가격 성격

입지점수 43점 · 전용 84.9㎡(국평) 공급 ㎡당 752만원(3.3㎡당 2,485만원) 기준으로 비슷한 가격대 단지와 견주면 입지 경쟁력(입지 우위)이 다소 부족해, 가격 메리트는 크지 않습니다.
특히 의료·생활이 수도권 상위 96%로 가장 처집니다.

입지점수 43점 대비 ㎡당 가격이 높은 편이지만, 규모·신축·수변 인접 같은 뚜렷한 프리미엄 요인은 두드러지지 않습니다.

연도별 거래량

국토교통부 실거래 · 해제(취소)·특수거래 제외 · 회전율 = 그해 거래 건수 ÷ 세대수

60'1767'1815'1970'2014'212'228'237'2431'2554'26*

2017~2025년 9년 동안 해마다 평균 30.4건이 거래됐습니다.
세대수(714세대) 대비 연 4.3%입니다.
거래가 가장 많았던 해는 2020년(70건)입니다.
수도권 비교군 단지의 연평균 회전율 중앙값(5.0%)과 비슷한 수준입니다.
* 2026년은 10월까지 집계한 값입니다.

실거래

전용면적별 실거래 전체 최근 12개월 59건 · 세대수 대비 8.3%

국토교통부 실거래가 공개시스템 원자료 · 해제(취소)·가족간 등 저가 특수거래 제외 · 면적은 전용면적 기준 · 누적 거래는 2016.01~2026.10 전체 기간

전용 84.9㎡34평(34평)(공급 기준) · 전용 84.9㎡최근 12개월 28건역대 최고 8.8억 2026.08누적 193건 2016.01~2026.10
계약월거래금액공급 ㎡당 가격
2026.108.5억756만(3.3㎡당 2,500만)
2026.108.45억752만(3.3㎡당 2,485만)
2026.088.8억783만(3.3㎡당 2,588만)
2026.087.9억703만(3.3㎡당 2,324만)
2026.068.45억752만(3.3㎡당 2,485만)
2026.067.95억707만(3.3㎡당 2,338만)
2026.068.48억754만(3.3㎡당 2,494만)
2026.057.25억645만(3.3㎡당 2,132만)
전용 135㎡53평(53평)(공급 기준) · 전용 135㎡최근 12개월 27건역대 최고 9.15억 2021.09누적 142건 2016.01~2026.10
계약월거래금액공급 ㎡당 가격
2026.108.3억474만(3.3㎡당 1,566만)
2026.108.82억503만(3.3㎡당 1,664만)
2026.068.9억508만(3.3㎡당 1,679만)
2026.067.9억451만(3.3㎡당 1,491만)
2026.058.4억479만(3.3㎡당 1,585만)
2026.058.4억479만(3.3㎡당 1,585만)
2026.058.5억485만(3.3㎡당 1,604만)
2026.047.9억451만(3.3㎡당 1,491만)
전용 164㎡64평(64평)(공급 기준) · 전용 164㎡최근 12개월 4건역대 최고 9.5억 2021.10누적 45건 2016.01~2026.10
계약월거래금액공급 ㎡당 가격
2026.068억378만(3.3㎡당 1,250만)
2026.048억378만(3.3㎡당 1,250만)
2026.027.5억355만(3.3㎡당 1,172만)
2026.027.9억373만(3.3㎡당 1,234만)
2022.059.04억427만(3.3㎡당 1,412만)
2021.109.5억449만(3.3㎡당 1,484만)
2021.069억425만(3.3㎡당 1,406만)
2021.046억284만(3.3㎡당 938만)

건폐율·용적률

수도권 아파트 단지 전체의 건폐율·용적률 위에 이 단지 자리를 찍었습니다

비교

비교군 내 위치

같은 지표를 보정동 · 용인시 · 수도권 범위로 바꿔 가며 봅니다. 범위를 넓힐수록 경쟁 상대가 늘어 순위는 대개 내려갑니다

보정동 비교군 19개 단지용인시 비교군 534개 단지수도권 비교군 10,983개 단지 · 비교군 = 최근 실거래가 있는 단지 중 세대 100 이상 또는 거래 30건 이상 · 이 단지는 조건 미달이어도 포함 · 막대 양끝 = 상하위 2% 제외 범위

공급 ㎡당 가격
434만1,152만168만1,317만127만2,429만
752만(3.3㎡당 2,485만)10위/19752만(3.3㎡당 2,485만)상위 29.8%752만(3.3㎡당 2,485만)상위 31.6%
입지점수
19점58점16점63점14점79점
43점10위/1943점상위 42.5%43점하위 49.1%
10년 실질 CAGR
+1.07%+8.61%−0.78%+8.13%−3.94%+9.47%
+6.32%6위/19+6.32%상위 12.3%+6.32%상위 14%
5년 실질 CAGR
−5.44%+2.21%−5.86%+5.30%−8.08%+6.30%
+0.28%6위/19+0.28%상위 34.5%+0.28%상위 26.5%
전고점 대비
−30.8%+7.4%−38.1%+23.8%−48.9%+20.8%
−9.3%9위/19−9.3%상위 36.8%−9.3%상위 25.9%
세대수
18세대1,701세대36세대1,701세대44세대1,996세대
714세대4위/19714세대상위 20.7%714세대상위 22.7%
이 단지비교군 중앙값

보정동 비교군 19개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 10위, 10년 실질 CAGR 6위, 입지점수 10위입니다.
이 비교군에서는 10년 실질 CAGR 순위(6위)가 입지 순위(10위)보다 앞섭니다.
최근 5년 실질도 +0.28%(6위)로 비슷한 자리를 지켰습니다.
전고점 대비는 −9.3%(9위)입니다.
용인시 비교군 534개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 상위 29.8%, 10년 실질 CAGR 상위 12.3%, 입지점수 상위 42.5%입니다.
이 비교군에서는 10년 실질 CAGR 순위(상위 12.3%)가 입지 순위(상위 42.5%)보다 앞섭니다.
다만 최근 5년 실질은 +0.28%(상위 34.5%)로, 순위가 장기 성적보다 낮습니다.
전고점 대비는 −9.3%(상위 36.8%)입니다.
수도권 비교군 10,983개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 상위 31.6%, 10년 실질 CAGR 상위 14%, 입지점수 하위 49.1%입니다.
이 비교군에서는 10년 실질 CAGR 순위(상위 14%)가 입지 순위(하위 49.1%)보다 앞섭니다.
다만 최근 5년 실질은 +0.28%(상위 26.5%)로, 순위가 장기 성적보다 낮습니다.
전고점 대비는 −9.3%(상위 25.9%)입니다.

실질 CAGR 분포

작은 점 하나 = 단지 하나(10년 실질 CAGR) · 붉은 점 = 실질 마이너스 · 회색 상자 = 가운데 50% 구간 · 상자 안 세로선 = 중앙값 · 큰 초록 점 = 이 단지

-4%-2%+2%+4%+6%+8%+10%실질 0%수도권9,977개 단지상위 13.6%중앙 +2.7% · 평균 +2.7%중앙 +2.7%용인시461개 단지상위 11.9%중앙 +3.3% · 평균 +3.4%중앙 +3.3%보정동19개 단지상위 31.6%중앙 +4.9% · 평균 +5.2%중앙 +4.9%

이 단지의 10년 실질 CAGR은 +6.32% 하나뿐이지만, 어느 집단과 견주느냐에 따라 순위가 달라집니다.
수도권에서 상위 14% · 용인시에서 상위 12.3% · 보정동에서 상위 31.6%입니다.
보정동 안에서의 위치(상위 31.6%)가 용인시 전체(상위 12.3%)보다 뒤로 밀립니다.
이 단지 수익률 근처에 보정동 단지들이 더 촘촘히 몰려 있다는 뜻입니다.
붉은 점은 10년간 가격 상승분이 물가 상승에 못 미친 단지입니다.

입지 대비 가격 — 4분면

수도권 전체 단지를 ㎡당 가격과 입지점수 평면에 올려, 이 단지의 면적별 가격이 어디에 찍히는지 보여줍니다.
가로 = 공급면적 ㎡당 가격, 세로 = 입지점수. 가로 기준선(입지점수 평균)과 세로 방향 시세 기준선이 가른 네 영역으로 위치를 읽습니다.

분석 중…
입지 가성비입지 프리미엄소외 부동산프리미엄 과잉

가로축은 공급면적 ㎡당 가격, 세로축은 입지점수입니다.
수도권 전 단지를 같은 평면에 올려 두 평균선으로 네 영역을 가릅니다.
이 단지 입지점수 43/100은 수도권 평균(45.9)을 밑돕니다.
공급 ㎡당 752만원(3.3㎡당 2,485만원)은 수도권 상위 28%입니다.
아래 그래프에서 이 단지 전용면적 3가지가 어느 영역에 찍히는지, 배지에 표시된 위치와 함께 확인할 수 있습니다.

유사 단지와 가격 순위 — 보정동 19곳 중 시세 14위

위 카드 = 면적·가격대·여건이 비슷해 함께 볼 만한 단지 · 아래 표 = 보정동 비교군 19개 단지를 평균 시세 높은 순으로 세웠을 때 이 단지(14위) 주변 구간 · 전용 84㎡ 안팎(국민평형) 기준 최근 실거래 중앙값(최대 10건), 없으면 대표 면적 기준 · 비교군 = 세대 100 이상 또는 거래 30건 이상(이 단지는 조건 미달이어도 포함) 가운데 시세가 산출된 단지

12위더샵보정애비뉴2단지2004년 · 423세대9.2억전용 101.7㎡
13위신촌마을상록데시앙2006년 · 230세대8.99억전용 85㎡
14위상떼빌구성역플랫폼시티2000년 · 714세대8.45억전용 84.9㎡
15위보정동샬레파인비스타2015년 · 155세대8.25억전용 84.5㎡
16위연원마을금호베스트빌2002년 · 144세대7.95억전용 84.8㎡

더보기

용인 기흥구 토허제 지정, 어디가 좋을까
REGION REPORT

용인 기흥구 토허제 지정, 어디가 좋을까

보정동 심층 분석이 이 리포트의 동별 섹션에 있습니다.
15개 동을 입지 대비 가격으로 하나씩 뜯어봤습니다.

리포트에서 보정동 보기

이 페이지는 공개 데이터를 기계적으로 집계·분석한 참고 자료입니다.
중개대상물의 표시·광고가 아니며, 특정 부동산의 매수·매도를 권유하거나 투자를 자문하지 않습니다.
실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템, 물가지수는 국가데이터처(구 통계청) 소비자물가지수, 단지 제원은 K-apt 공동주택관리정보시스템을 출처로 합니다.
해제(취소) 신고·신고 지연으로 최신 거래가 일부 누락될 수 있고, 계약일과 신고일의 차이로 시점이 어긋날 수 있습니다.
Realdex 지수·입지점수·실질 CAGR 등급은 당사가 정의한 자체 지표로, 공인된 시세나 감정평가액이 아닙니다.
표시된 수치는 과거 실적이며 장래 수익을 보장하지 않습니다.
실제 거래·대출 조건은 개별 물건과 시점에 따라 달라지므로 최종 판단과 책임은 이용자 본인에게 있습니다.
데이터 기준: 실거래 2026.10 집계

사용 가이드

밀도 유형 · 상떼빌구성역플랫폼시티