홈›랭킹›수원시 권선구›호매실동›호매실금호어울림에듀포레

호매실금호어울림에듀포레

경기 수원시 권선구 호매실동
준신축 2019532세대 · 10개 동중규모 단지주차 1.27대저밀·개방누적 거래 204건
전용 85.3㎡(국평) 시세
5.79억최근 3건 중앙값 · 26.10
2021~22 고점 대비 −33.9%저점 대비 +8.7%
지도를 불러오는 중

요약

  • 역오목천역 3번 출구까지 도보 2.5km(41분)
  • 학교배정 능실초 도보 36m
  • 가격공급 ㎡당 500만원(3.3㎡당 1,654만원) · 수원시 상위 45.8%

시세 흐름

최근 실거래는 2026.10 전용 85.27㎡ 14층 5.79억입니다.

최근 12개월(2025.09~2026.08) 이 단지 매매는 50건입니다(해제 거래 제외).

시세 자세히 보기
Realdex 지수21/100
수도권 평균 47.7 · 수도권 하위 7% · 하위권
입지점수28/100
수도권 평균 45.9 · 수도권 하위 12%
실질 CAGR 등급E5년
10년 데이터 부족 · 최근 5년은 하락
실거주입지 28점

교통·상업 항목이 수도권 하위권입니다. 다만 주거여건은 수도권 평균 이상입니다.

투자5년 E

장기 데이터는 아직 없고 최근 5년 실질 연 -4.9%로 또래 대비 부진했습니다.

종합하위권

입지는 수도권 하위 13.7%이고, 최근 5년 실질 수익률은 연 -4.9%로 수도권 하위 12.3%였습니다.
같은 5억대·전용 73~100㎡(30평대) 단지 가운데서는 입지가 하위 14%여서, 가격 경쟁력은 크지 않습니다.
가격에는 비교적 새 단지(2019년 준공)처럼 입지점수가 담지 않는 요인이 함께 반영돼 있습니다.

단지 정보

사용승인2019년 8월
최고 층수25층
용적률 / 건폐율
난방 / 복도지역난방 · 계단식
시공금호건설

입지

입지 종합

입지점수 28 /100
교통0/30상업2/20교육11/20공원·문화10/15의료·생활1/8
이 단지호매실동 평균수원시 평균수도권 평균

항목별 점수 — 누르면 그 지도로

호매실동 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만수원시 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만수도권 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만

주거여건은 감점이 섞여 레이더·평균선에서 빠집니다.

지도를 불러오는 중

도보권교통 0/30

오목천역 3번 출구까지 도보 2.5km(41분)단지 경계에서 실제 보행로를 따라 오목천역 3번 출구까지 2.5km(41분)입니다.
배정 초등학교인 능실초까지는 도보 36m(1분)입니다.
색이 진할수록 단지에서 가까운 범위입니다(도보 250m·500m·750m).
정문 위치 자료가 없어 단지 경계 어디서든 출발할 수 있다고 보고 측정했습니다.

교통0/30
  • 1.9km오목천역수인·분당선

도보권 지하철역은 없습니다.
가장 가까운 역은 오목천역이며 1.9km 떨어져 있어, 버스·자차 연계가 필요합니다.

업무지구 통근

지하철 통근 · 단지 경계에서 역 출입구까지 도보 1,500m 안의 역 기준

단지 경계에서 가장 가까운 역 출입구(오목천역)까지 도보 거리가 2,471m입니다.
통근 계산 기준(1,500m)을 넘어 지하철 통근 시간을 내지 않았습니다.

지도를 불러오는 중

버스교통 0/30

도보 500m 안 버스 정류장 5곳이 가운데 단지 경계에서 실제 보행로를 따라 도보 250m 안에 있는 정류장은 1곳입니다.
광역버스가 정차하는 정류장은 4곳입니다(노선 7800, M5443).
가까운 정류장은 능실마을15단지·금호어울림아파트, 능실초등학교·힐스테이트호매실, 호매실스위첸19단지·능실마을22단지입니다.
정류장 위치: 국토교통부 전국 버스정류장 위치정보.

지도를 불러오는 중

교육교육 11/20

배정 능실초 도보 36m도보 750m 안에 학원 17곳, 어린이집 5곳, 유치원 0곳이 있습니다.
분홍색 번짐은 학원 밀집 정도이며, 짙을수록 학원이 많습니다.
초등학교는 배정 학교만 표시했습니다.

교육11/20
  • 318m초능실초등학교배정
  • 414m중능실중학교
  • 762m고호매실고등학교
  • 1.5km고한봄고등학교특성화

배정 초등학교는 능실초등학교입니다.
중·고등학교는 능실중학교(414m), 호매실고등학교(762m)가 가깝습니다.
도보권(800m)에 학원 5곳이 있습니다 — 학원 수는 적은 편.
구성은 입시·교과 5곳입니다.

지도를 불러오는 중

생활 편의상업 2/20의료·생활 1/8

도보 750m 안 소아과·내과·산부인과 5곳 · 마트·슈퍼 2곳도보 750m 안에 소아과 2곳, 내과 2곳, 산부인과 1곳이 있습니다.
가까운 대학병원·응급실은 화홍병원, 수원덕산병원입니다.
주민센터는 호매실동 행정복지센터입니다.
보라색 번짐은 상권 밀집 정도이며, 짙을수록 상가가 많습니다.

상업2/20
  • 반경 내 대형 상업시설 없음
  • 생활편의
  • 215m파리바게트수원능실 마을점
  • 225m두배로홈마트
  • 459m씨유호매실스카이점

백화점·대형몰은 반경 밖이고, 생활 상권은 파리바게트수원능실 마을점(215m) 중심입니다.
도보권에서 확인된 마트·슈퍼는 1곳(두배로홈마트 225m)으로 제한적입니다.

의료·생활1/8
  • 993m의료법인명인의료재단화홍병원응급실

응급실을 갖춘 의료법인명인의료재단화홍병원(993m)이 인근에 있습니다.

지도를 불러오는 중

녹지공원·문화 10/15

반경 800m 안 땅의 39%가 숲·공원세부 구성은 숲 32%, 공원 7%입니다.
주변 녹지 비율이 수도권 단지 가운데 상위 약 20%(숲세권)입니다.
단지 경계에서 도보 500m 안에 하천 물가가 닿는 수변 단지입니다.
진한 초록은 숲, 초록은 공원, 연두는 풀밭·물가입니다(환경부 토지피복지도 2025).

공원·문화10/15
  • 하천 수변수변

하천 수변을 끼고 있으며, 반경 내 공원은 없고, 800m 내 녹지 비율은 약 39%입니다.

지도를 불러오는 중

주변 환경주거여건 4/7

1km 안 기피시설 없음 · 경찰서 1.5km가장 가까운 경찰 시설은 경기 수원 서부경찰서(직선거리 1.5km)입니다.
도보 750m 안에 유흥업소 1곳이 있으며, 숙박업소는 없습니다.
단지 땅의 경사는 4.2%(완만)입니다.
거리는 단지 경계에서 측정한 직선거리입니다. 시설 위치: 공공데이터·OpenStreetMap. 경사는 단지 경계 안 땅의 경사 중앙값입니다(국토지리정보원 연속수치지형도 등고선 기준).

주거여건4/7
  • 준공연도2019년
  • 세대당 주차1.27대
  • 건폐율15.9% · 개방감 좋음
  • 유흥·숙박600m 0곳 · 없음
  • 경사4.2% · 완만

2019년 준공의 준신축, 세대당 주차 1.27대로 무난한 수준, 건폐율 15.9%로 동 간격이 넓어 개방감이 좋은 편입니다.

지도를 불러오는 중

소음주거여건 4/7

봉담과천로 206m단지 경계에서 300m 안에 있는 큰길은 봉담과천로(도시고속도로·국도, 206m)입니다.
수원비행장 활주로까지 직선거리 3.8km입니다.
지도 색은 낮 시간 추정 소음으로, 빨강은 매우 시끄러움(약 70dB 이상), 주황은 시끄러움(약 65~70dB), 노랑은 보통(약 60~65dB)입니다.
소음은 아직 입지점수에 넣지 않은 참고 정보입니다. 제목 옆 주거여건 점수와는 별개입니다.
큰길은 고속도로·도시고속도로·국도, 이름이 ‘…대로’인 길, 왕복 6차로 이상인 길이며, 그보다 작은 길은 소음 지도에 넣지 않았습니다.
추정 방법: 도로·철도 종류와 거리, 건물·지형·숲의 차폐 효과를 반영해 2층 높이 기준으로 계산했으며, 교통량과 방음벽은 아직 반영하지 않았습니다.
거리는 단지 경계에서 도로·선로 중심선까지의 직선거리이며, 지하 구간은 제외했습니다(OpenStreetMap).

주거여건4/7
  • 준공연도2019년
  • 세대당 주차1.27대
  • 건폐율15.9% · 개방감 좋음
  • 유흥·숙박600m 0곳 · 없음
  • 경사4.2% · 완만

2019년 준공의 준신축, 세대당 주차 1.27대로 무난한 수준, 건폐율 15.9%로 동 간격이 넓어 개방감이 좋은 편입니다.

거리뷰

지도를 불러오는 중
거리뷰를 불러오는 중

지도 위 카메라 표시를 누르면 그 자리에서 단지 쪽을 본 거리뷰가 열립니다.

시세

매매가격 추이

요약
  • 최근 실거래는 2026.10 전용 85.27㎡ 14층 5.79억입니다.
  • 최근 12개월(2025.09~2026.08) 이 단지 매매는 50건입니다(해제 거래 제외).
  • 최근 전세 계약은 2026.09 전용 72.92㎡ 보증금 3.9억(신규 계약)입니다.
  • 5년 실질 CAGR 등급은 E입니다(2021.06~2026.06 고정 구간 연환산 −4.87%).
가격 성격

입지점수 28점 · 전용 85.3㎡(국평) 공급 ㎡당 500만원(3.3㎡당 1,654만원) 기준으로 비슷한 가격대 단지와 견주면 입지 경쟁력(입지 우위)이 부족해, 가격 메리트는 크지 않습니다.
특히 교통이 수도권 상위 100%로 가장 처집니다.

입지점수 28점에 견줘 가격이 높게 형성돼 있습니다.
비교적 새 단지(2019년 준공) 등 입지점수가 담지 않는 요인이 함께 있는 단지입니다.

연도별 거래량

국토교통부 실거래 · 해제(취소)·특수거래 제외 · 회전율 = 그해 거래 건수 ÷ 세대수

1'193'2024'2113'2230'2340'2434'2549'26*

2020~2025년 6년 동안 해마다 평균 24건이 거래됐습니다.
세대수(532세대) 대비 연 4.5%입니다.
거래가 가장 많았던 해는 2024년(40건)입니다.
수도권 비교군 단지의 연평균 회전율 중앙값(5.0%)과 비슷한 수준입니다.
* 2026년은 10월까지 집계한 값입니다.

실거래

전용면적별 실거래 전체 최근 12개월 58건 · 세대수 대비 10.9%

국토교통부 실거래가 공개시스템 원자료 · 해제(취소)·가족간 등 저가 특수거래 제외 · 면적은 전용면적 기준 · 누적 거래는 2019.11~2026.10 전체 기간

전용 72.9㎡30평(30평)(공급 기준) · 전용 72.9㎡최근 12개월 34건역대 최고 6.5억 2021.09누적 115건 2019.11~2026.10
계약월거래금액공급 ㎡당 가격
2026.105.56억561만(3.3㎡당 1,853만)
2026.105.6억565만(3.3㎡당 1,867만)
2026.105.2억524만(3.3㎡당 1,733만)
2026.095.35억539만(3.3㎡당 1,783만)
2026.085.7억575만(3.3㎡당 1,900만)
2026.085.15억519만(3.3㎡당 1,717만)
2026.085.65억570만(3.3㎡당 1,883만)
2026.085.45억550만(3.3㎡당 1,817만)
전용 85.3㎡35평(35평)(공급 기준) · 전용 85.3㎡최근 12개월 24건역대 최고 7.2억 2021.10누적 79건 2019.11~2026.10
계약월거래금액공급 ㎡당 가격
2026.105억432만(3.3㎡당 1,429만)
2026.105.67억490만(3.3㎡당 1,620만)
2026.105.47억473만(3.3㎡당 1,563만)
2026.105.8억501만(3.3㎡당 1,657만)
2026.105.79억500만(3.3㎡당 1,654만)
2026.095.78억499만(3.3㎡당 1,651만)
2026.095.4억467만(3.3㎡당 1,543만)
2026.095.7억493만(3.3㎡당 1,629만)

건폐율·용적률

수도권 아파트 단지 전체의 건폐율·용적률 위에 이 단지 자리를 찍었습니다

비교

비교군 내 위치

같은 지표를 호매실동 · 수원시 · 수도권 범위로 바꿔 가며 봅니다. 범위를 넓힐수록 경쟁 상대가 늘어 순위는 대개 내려갑니다

호매실동 비교군 13개 단지수원시 비교군 496개 단지수도권 비교군 10,983개 단지 · 비교군 = 최근 실거래가 있는 단지 중 세대 100 이상 또는 거래 30건 이상 · 이 단지는 조건 미달이어도 포함 · 막대 양끝 = 상하위 2% 제외 범위

공급 ㎡당 가격
233만662만202만1,370만127만2,429만
500만(3.3㎡당 1,654만)8위/13500만(3.3㎡당 1,654만)상위 45.8%500만(3.3㎡당 1,654만)하위 47.9%
입지점수
15점40점18점68점14점79점
28점9위/1328점하위 10.3%28점하위 13.7%
5년 실질 CAGR
−5.61%−0.13%−6.66%+5.28%−8.08%+6.30%
−4.87%11위/12−4.87%하위 6.3%−4.87%하위 12.3%
전고점 대비
−37.7%−16.1%−43.8%+14.0%−48.9%+20.8%
−33.9%11위/12−33.9%하위 13.4%−33.9%하위 25.9%
세대수
178세대1,754세대41세대2,571세대44세대1,996세대
532세대9위/13532세대상위 38%532세대상위 33.6%
이 단지비교군 중앙값

호매실동 비교군 13개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 8위, 입지점수 9위입니다.
최근 5년 실질은 −4.87%(11위)입니다.
전고점 대비는 −33.9%(11위)입니다.
수원시 비교군 496개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 상위 45.8%, 입지점수 하위 10.3%입니다.
최근 5년 실질은 −4.87%(하위 6.3%)입니다.
전고점 대비는 −33.9%(하위 13.4%)입니다.
수도권 비교군 10,983개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 하위 47.9%, 입지점수 하위 13.7%입니다.
최근 5년 실질은 −4.87%(하위 12.3%)입니다.
전고점 대비는 −33.9%(하위 25.9%)입니다.

입지 대비 가격 — 4분면

수도권 전체 단지를 ㎡당 가격과 입지점수 평면에 올려, 이 단지의 면적별 가격이 어디에 찍히는지 보여줍니다.
가로 = 공급면적 ㎡당 가격, 세로 = 입지점수. 가로 기준선(입지점수 평균)과 세로 방향 시세 기준선이 가른 네 영역으로 위치를 읽습니다.

분석 중…
입지 가성비입지 프리미엄소외 부동산프리미엄 과잉

가로축은 공급면적 ㎡당 가격, 세로축은 입지점수입니다.
수도권 전 단지를 같은 평면에 올려 두 평균선으로 네 영역을 가릅니다.
이 단지 입지점수 28/100은 수도권 평균(45.9)을 밑돕니다.
공급 ㎡당 500만원(3.3㎡당 1,654만원)은 수도권 상위 50%입니다.
아래 그래프에서 이 단지 전용면적 2가지가 어느 영역에 찍히는지, 배지에 표시된 위치와 함께 확인할 수 있습니다.

유사 단지와 가격 순위 — 호매실동 13곳 중 시세 5위

위 카드 = 면적·가격대·여건이 비슷해 함께 볼 만한 단지 · 아래 표 = 호매실동 비교군 13개 단지를 평균 시세 높은 순으로 세웠을 때 이 단지(5위) 주변 구간 · 전용 84㎡ 안팎(국민평형) 기준 최근 실거래 중앙값(최대 10건), 없으면 대표 면적 기준 · 비교군 = 세대 100 이상 또는 거래 30건 이상(이 단지는 조건 미달이어도 포함) 가운데 시세가 산출된 단지

3위호매실엔루체(N'LUCE)2016년 · 430세대6.23억전용 84.7㎡
4위벨섬시티2017년 · 1,300세대6.2억전용 84.9㎡
5위호매실금호어울림에듀포레2019년 · 532세대5.79억전용 85.3㎡
6위호매실스위첸2014년 · 1,050세대5.35억전용 59.9㎡
7위호매실경남아너스빌2011년 · 1,029세대5.34억전용 85㎡

더보기

이 페이지는 공개 데이터를 기계적으로 집계·분석한 참고 자료입니다.
중개대상물의 표시·광고가 아니며, 특정 부동산의 매수·매도를 권유하거나 투자를 자문하지 않습니다.
실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템, 물가지수는 국가데이터처(구 통계청) 소비자물가지수, 단지 제원은 K-apt 공동주택관리정보시스템을 출처로 합니다.
해제(취소) 신고·신고 지연으로 최신 거래가 일부 누락될 수 있고, 계약일과 신고일의 차이로 시점이 어긋날 수 있습니다.
Realdex 지수·입지점수·실질 CAGR 등급은 당사가 정의한 자체 지표로, 공인된 시세나 감정평가액이 아닙니다.
표시된 수치는 과거 실적이며 장래 수익을 보장하지 않습니다.
실제 거래·대출 조건은 개별 물건과 시점에 따라 달라지므로 최종 판단과 책임은 이용자 본인에게 있습니다.
데이터 기준: 실거래 2026.10 집계

사용 가이드

밀도 유형 · 호매실금호어울림에듀포레