홈›랭킹›시흥시›군자동›장현동원로얄듀크메트로포레

장현동원로얄듀크메트로포레

경기 시흥시 군자동
신축 2021345세대 · 6개 동소규모 단지주차 1.63대저밀·개방누적 거래 67건
전용 85㎡(국평) 시세
5.6억최근 3건 중앙값 · 26.10
2021~22 고점 대비 +5.8%저점 대비 +6.8%
지도를 불러오는 중

요약

  • 역시흥능곡역 3번 출구까지 도보 819m(14분)
  • 통근강남 86분 · 시청 73분 · 여의도 63분지하철
  • 학교배정 한여울초 도보 260m
  • 가격공급 ㎡당 484만원(3.3㎡당 1,600만원) · 시흥시 상위 16.8%

시세 흐름

최근 실거래는 2026.10 전용 84.99㎡ 21층 5.7억입니다.

최근 12개월(2025.09~2026.08) 이 단지 매매는 24건입니다(해제 거래 제외).

시세 자세히 보기
Realdex 지수45/100
수도권 평균 47.7 · 수도권 하위 47% · 중간
입지점수23/100
수도권 평균 45.9 · 수도권 하위 6%
실질 CAGR 등급C5년
10년 데이터 부족 · 최근 5년은 정체
실거주입지 23점

의료·생활·상업 항목이 수도권 하위권입니다. 다만 주거여건은 수도권 평균 이상입니다.

투자5년 C

장기 데이터는 아직 없고 최근 5년 실질 연 -0.1%로 또래 상위 32%였습니다. 입지점수는 23점입니다.

종합중간

입지는 수도권 하위 7.5%이고, 최근 5년 실질 수익률은 연 -0.1%로 수도권 상위 30.4%였습니다.
같은 5억대·전용 73~100㎡(30평대) 단지 가운데서는 입지가 하위 6%여서, 가격 경쟁력은 크지 않습니다.
가격에는 2021년 준공된 신축처럼 입지점수가 담지 않는 요인이 함께 반영돼 있습니다.

단지 정보

사용승인2021년 12월
최고 층수24층
용적률 / 건폐율
난방 / 복도지역난방 · 계단식
시공동원개발

입지

입지 종합

입지점수 23 /100
교통3/30상업1/20교육7/20공원·문화7/15의료·생활0/8
이 단지시흥시 평균수도권 평균

항목별 점수 — 누르면 그 지도로

시흥시 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만수도권 평균 — 초록 = 평균 이상 · 주황 = 평균 미만

주거여건은 감점이 섞여 레이더·평균선에서 빠집니다.

지도를 불러오는 중

도보권교통 3/30

시흥능곡역 3번 출구까지 도보 819m(14분)단지 경계에서 실제 보행로를 따라 시흥능곡역 3번 출구까지 819m(14분)입니다.
배정 초등학교인 한여울초까지는 도보 260m(4분)입니다.
색이 진할수록 단지에서 가까운 범위입니다(도보 250m·500m·750m).
정문 위치 자료가 없어 단지 경계 어디서든 출발할 수 있다고 보고 측정했습니다.

교통3/30
  • 795m시흥능곡역서해선

가장 가까운 역은 시흥능곡역(795m)이며, 지하철 1개 노선(서해선)을 이용할 수 있습니다.

업무지구 통근

3대 업무지구 + 가장 가까운 한 곳 · 평일 오전 9시 도착 기준 · 단지 경계에서 역까지 도보 시간 포함

강남86분환승 2회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 신도림역 › 2호선 강남역
시청73분환승 1회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 시청역
여의도63분환승 2회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 신길역 › 5호선 여의도역
마곡54분환승 1회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 김포공항역 › 공항철도 마곡나루역

지하철 통근 — 업무지구 18곳

강남86분환승 2회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 신도림역 › 2호선 강남역
시청73분환승 1회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 시청역
여의도63분환승 2회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 신길역 › 5호선 여의도역
마곡54분환승 1회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 김포공항역 › 공항철도 마곡나루역
가산디지털단지56분환승 1회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 부천종합운동장역 › 7호선 가산디지털단지역
구로디지털단지61분환승 2회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 신도림역 › 2호선 구로디지털단지역
상암DMC62분환승 1회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 김포공항역 › 공항철도 디지털미디어시티역
송도68분환승 2회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 초지역 › 수인·분당선 원인재역 › 인천 1호선 인천대입구역
서울역70분환승 1회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 서울역
종각76분환승 1회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 종각역
광화문76분환승 2회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 신길역 › 5호선 광화문역
을지로입구77분환승 2회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 신도림역 › 2호선 을지로입구역
선릉85분환승 2회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 신도림역 › 2호선 선릉역
인천공항86분환승 1회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 김포공항역 › 공항철도 인천공항1터미널역
역삼88분환승 2회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 신도림역 › 2호선 역삼역
삼성88분환승 2회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 신도림역 › 2호선 삼성역
성수92분환승 2회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 신도림역 › 2호선 성수역
잠실94분환승 2회도보 14분 시흥능곡역 › 서해선 소사역 › 1호선급행 신도림역 › 2호선 잠실역

평일 오전 9시 도착 기준 · 단지 경계에서 역까지 도보 시간 포함

3대 업무지구 외에는 100분 이내로 닿는 곳만 실었습니다.

지도를 불러오는 중

버스교통 3/30

도보 500m 안 버스 정류장 13곳이 가운데 단지 경계에서 실제 보행로를 따라 도보 250m 안에 있는 정류장은 6곳입니다.
광역버스가 정차하는 정류장은 1곳입니다(노선 3300).
가까운 정류장은 동원로얄듀크2차메트로포레, 시흥장현금강펜테리움, 한여울초등학교입니다.
정류장 위치: 국토교통부 전국 버스정류장 위치정보.

지도를 불러오는 중

교육교육 7/20

배정 한여울초 도보 260m도보 750m 안에 학원 15곳, 어린이집 3곳, 유치원 1곳이 있습니다.
분홍색 번짐은 학원 밀집 정도이며, 짙을수록 학원이 많습니다.
초등학교는 배정 학교만 표시했습니다.

교육7/20
  • 413m초한여울초등학교배정
  • 936m중시흥가온중학교
  • 1.3km고시흥능곡고등학교

배정 초등학교는 한여울초등학교입니다.
중·고등학교는 시흥가온중학교(936m), 시흥능곡고등학교(1.3km)가 가깝습니다.
도보권(800m)에 학원 15곳이 있습니다 — 기본 수요는 채우는 수준.
구성은 입시·교과 12곳 · 외국어 3곳입니다.

지도를 불러오는 중

생활 편의상업 1/20의료·생활 0/8

도보 750m 안 소아과·내과·산부인과 12곳 · 마트·슈퍼 1곳가장 가까운 산부인과는 에스제일산부인과의원, 소아과는 시흥장현이엠365의원, 내과는 김철수내과의원입니다.
도보 750m 안에 소아과 3곳, 내과 6곳, 산부인과 3곳이 있습니다.
보라색 번짐은 상권 밀집 정도이며, 짙을수록 상가가 많습니다.

상업1/20
  • 반경 내 대형 상업시설 없음
  • 생활편의
  • 308m씨유장현금강센트럴
  • 542m플러스마트정육

백화점·대형몰은 반경 밖이고, 생활 상권은 씨유장현금강센트럴(308m) 중심입니다.
도보권에서 확인된 마트·슈퍼는 1곳(플러스마트정육 542m)으로 제한적입니다.

의료·생활0/8
  • 637m에스제일산부인과의원산부인과
  • 658m시흥장현이엠365의원소아과
  • 658m김철수내과의원내과

반경 800m 안에 내과·소아과 의원 10곳이 있습니다.

지도를 불러오는 중

녹지공원·문화 7/15

반경 800m 안 땅의 41%가 숲·공원세부 구성은 숲 41%, 공원 거의 없음입니다.
주변 녹지 비율이 수도권 단지 가운데 상위 약 20%(숲세권)입니다.
진한 초록은 숲, 초록은 공원, 연두는 풀밭·물가입니다(환경부 토지피복지도 2025).

공원·문화7/15
  • 777m롯데시네마 시흥장현 1관영화관

반경 내 공원은 없고, 800m 내 녹지 비율은 약 41%입니다.

지도를 불러오는 중

주변 환경주거여건 5/7

고압 송전선 199m345kV 송전선이 단지 경계에서 199m 떨어져 지나갑니다.
가장 가까운 경찰 시설은 시흥경찰서 능곡파출소(직선거리 1.1km)입니다.
도보 750m 안에 유흥업소와 숙박업소는 없습니다.
단지 땅의 경사는 3.1%(완만)입니다.
거리는 단지 경계에서 측정한 직선거리입니다. 시설 위치: 공공데이터·OpenStreetMap. 경사는 단지 경계 안 땅의 경사 중앙값입니다(국토지리정보원 연속수치지형도 등고선 기준).

주거여건5/7
  • 준공연도2021년
  • 세대당 주차1.63대
  • 건폐율16.4% · 개방감 좋음
  • 유흥·숙박600m 0곳 · 없음
  • 경사3.1% · 완만

2021년 준공된 신축, 세대당 주차 1.63대로 여유로운 편, 건폐율 16.4%로 동 간격이 넓어 개방감이 좋은 편입니다.

지도를 불러오는 중

소음주거여건 5/7

단지 경계 300m 안 큰길·철도 없음가장 가까운 큰길은 시흥대로(단지 경계에서 442m)입니다.
지도 색은 낮 시간 추정 소음으로, 빨강은 매우 시끄러움(약 70dB 이상), 주황은 시끄러움(약 65~70dB), 노랑은 보통(약 60~65dB)입니다.
소음은 아직 입지점수에 넣지 않은 참고 정보입니다. 제목 옆 주거여건 점수와는 별개입니다.
큰길은 고속도로·도시고속도로·국도, 이름이 ‘…대로’인 길, 왕복 6차로 이상인 길이며, 그보다 작은 길은 소음 지도에 넣지 않았습니다.
추정 방법: 도로·철도 종류와 거리, 건물·지형·숲의 차폐 효과를 반영해 2층 높이 기준으로 계산했으며, 교통량과 방음벽은 아직 반영하지 않았습니다.
거리는 단지 경계에서 도로·선로 중심선까지의 직선거리이며, 지하 구간은 제외했습니다(OpenStreetMap).

주거여건5/7
  • 준공연도2021년
  • 세대당 주차1.63대
  • 건폐율16.4% · 개방감 좋음
  • 유흥·숙박600m 0곳 · 없음
  • 경사3.1% · 완만

2021년 준공된 신축, 세대당 주차 1.63대로 여유로운 편, 건폐율 16.4%로 동 간격이 넓어 개방감이 좋은 편입니다.

거리뷰

지도를 불러오는 중
거리뷰를 불러오는 중

지도 위 카메라 표시를 누르면 그 자리에서 단지 쪽을 본 거리뷰가 열립니다.

시세

매매가격 추이

요약
  • 최근 실거래는 2026.10 전용 84.99㎡ 21층 5.7억입니다.
  • 최근 12개월(2025.09~2026.08) 이 단지 매매는 24건입니다(해제 거래 제외).
  • 최근 전세 계약은 2026.09 전용 84.99㎡ 보증금 3.77억(갱신 계약)입니다.
  • 5년 실질 CAGR 등급은 C입니다(2021.06~2026.06 고정 구간 연환산 −0.09%).
가격 성격

입지점수 23점 · 전용 85㎡(국평) 공급 ㎡당 484만원(3.3㎡당 1,600만원) 기준으로 비슷한 가격대 단지와 견주면 입지 경쟁력(입지 우위)이 부족해, 가격 메리트는 크지 않습니다.
특히 의료·생활이 수도권 상위 100%로 가장 처집니다.

입지점수 23점에 견줘 가격이 높게 형성돼 있습니다.
2021년 준공된 신축 등 입지점수가 담지 않는 요인이 함께 있는 단지입니다.

연도별 거래량

국토교통부 실거래 · 해제(취소)·특수거래 제외 · 회전율 = 그해 거래 건수 ÷ 세대수

2'228'2319'2414'2520'26*

2023~2025년 3년 동안 해마다 평균 13.7건이 거래됐습니다.
세대수(345세대) 대비 연 4.0%입니다.
거래가 가장 많았던 해는 2024년(19건)입니다.
수도권 비교군 단지의 연평균 회전율 중앙값(5.0%)보다 뜸한 편입니다.
* 2026년은 10월까지 집계한 값입니다.

실거래

전용면적별 실거래 전체 최근 12개월 26건 · 세대수 대비 7.5%

국토교통부 실거래가 공개시스템 원자료 · 해제(취소)·가족간 등 저가 특수거래 제외 · 면적은 전용면적 기준 · 누적 거래는 2022.03~2026.10 전체 기간

전용 85㎡35평(35평)(공급 기준) · 전용 85㎡최근 12개월 19건역대 최고 5.95억 2023.09누적 45건 2022.03~2026.10
계약월거래금액공급 ㎡당 가격
2026.105.3억458만(3.3㎡당 1,514만)
2026.105.6억484만(3.3㎡당 1,600만)
2026.105.3억458만(3.3㎡당 1,514만)
2026.105.7억493만(3.3㎡당 1,629만)
2026.095.24억453만(3.3㎡당 1,497만)
2026.095.21억450만(3.3㎡당 1,489만)
2026.085.28억456만(3.3㎡당 1,507만)
2026.085.3억458만(3.3㎡당 1,514만)
전용 101.6㎡40평(40평)(공급 기준) · 전용 101.6㎡최근 12개월 7건역대 최고 6.37억 2024.09누적 18건 2022.03~2026.10
계약월거래금액공급 ㎡당 가격
2026.085.55억420만(3.3㎡당 1,388만)
2026.085.58억422만(3.3㎡당 1,395만)
2026.076억454만(3.3㎡당 1,500만)
2026.055.89억445만(3.3㎡당 1,472만)
2025.125.77억437만(3.3㎡당 1,443만)
2025.126.1억461만(3.3㎡당 1,525만)
2025.125.85억442만(3.3㎡당 1,462만)
2025.085.92억448만(3.3㎡당 1,480만)

건폐율·용적률

수도권 아파트 단지 전체의 건폐율·용적률 위에 이 단지 자리를 찍었습니다

비교

비교군 내 위치

같은 지표를 시흥시 · 수도권 범위로 바꿔 가며 봅니다. 범위를 넓힐수록 경쟁 상대가 늘어 순위는 대개 내려갑니다

시흥시 비교군 285개 단지수도권 비교군 10,983개 단지 · 비교군 = 최근 실거래가 있는 단지 중 세대 100 이상 또는 거래 30건 이상 · 이 단지는 조건 미달이어도 포함 · 막대 양끝 = 상하위 2% 제외 범위

공급 ㎡당 가격
160만645만127만2,429만
484만(3.3㎡당 1,600만)상위 16.8%484만(3.3㎡당 1,600만)하위 46.5%
입지점수
12점52점14점79점
23점하위 14.7%23점하위 7.5%
5년 실질 CAGR
−7.72%+4.43%−8.08%+6.30%
−0.09%상위 38.4%−0.09%상위 30.4%
전고점 대비
−50.1%−2.0%−48.9%+20.8%
+5.8%상위 1% 이내+5.8%상위 9.2%
세대수
60세대1,719세대44세대1,996세대
345세대하위 46.5%345세대하위 49.5%
이 단지비교군 중앙값

시흥시 비교군 285개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 상위 16.8%, 입지점수 하위 14.7%입니다.
최근 5년 실질은 −0.09%(상위 38.4%)입니다.
전고점 대비는 +5.8%(상위 1% 이내)입니다.
수도권 비교군 10,983개 단지 안에서 공급 ㎡당 가격 하위 46.5%, 입지점수 하위 7.5%입니다.
최근 5년 실질은 −0.09%(상위 30.4%)입니다.
전고점 대비는 +5.8%(상위 9.2%)입니다.

입지 대비 가격 — 4분면

수도권 전체 단지를 ㎡당 가격과 입지점수 평면에 올려, 이 단지의 면적별 가격이 어디에 찍히는지 보여줍니다.
가로 = 공급면적 ㎡당 가격, 세로 = 입지점수. 가로 기준선(입지점수 평균)과 세로 방향 시세 기준선이 가른 네 영역으로 위치를 읽습니다.

분석 중…
입지 가성비입지 프리미엄소외 부동산프리미엄 과잉

가로축은 공급면적 ㎡당 가격, 세로축은 입지점수입니다.
수도권 전 단지를 같은 평면에 올려 두 평균선으로 네 영역을 가릅니다.
이 단지 입지점수 23/100은 수도권 평균(45.9)을 밑돕니다.
공급 ㎡당 484만원(3.3㎡당 1,600만원)은 수도권 하위 48%입니다.
아래 그래프에서 이 단지 전용면적 2가지가 어느 영역에 찍히는지, 배지에 표시된 위치와 함께 확인할 수 있습니다.

유사 단지와 가격 순위 — 군자동 2곳 중 시세 2위

위 카드 = 면적·가격대·여건이 비슷해 함께 볼 만한 단지 · 아래 표 = 군자동 비교군 2개 단지를 평균 시세 높은 순으로 세웠을 때 이 단지(2위) 주변 구간 · 전용 84㎡ 안팎(국민평형) 기준 최근 실거래 중앙값(최대 10건), 없으면 대표 면적 기준 · 비교군 = 세대 100 이상 또는 거래 30건 이상(이 단지는 조건 미달이어도 포함) 가운데 시세가 산출된 단지

1위시흥장현금강펜테리움센트럴파크2021년 · 590세대7.35억전용 85㎡
2위장현동원로얄듀크메트로포레2021년 · 345세대5.6억전용 85㎡

더보기

이 페이지는 공개 데이터를 기계적으로 집계·분석한 참고 자료입니다.
중개대상물의 표시·광고가 아니며, 특정 부동산의 매수·매도를 권유하거나 투자를 자문하지 않습니다.
실거래가는 국토교통부 실거래가 공개시스템, 물가지수는 국가데이터처(구 통계청) 소비자물가지수, 단지 제원은 K-apt 공동주택관리정보시스템을 출처로 합니다.
해제(취소) 신고·신고 지연으로 최신 거래가 일부 누락될 수 있고, 계약일과 신고일의 차이로 시점이 어긋날 수 있습니다.
Realdex 지수·입지점수·실질 CAGR 등급은 당사가 정의한 자체 지표로, 공인된 시세나 감정평가액이 아닙니다.
표시된 수치는 과거 실적이며 장래 수익을 보장하지 않습니다.
실제 거래·대출 조건은 개별 물건과 시점에 따라 달라지므로 최종 판단과 책임은 이용자 본인에게 있습니다.
데이터 기준: 실거래 2026.10 집계

사용 가이드

밀도 유형 · 장현동원로얄듀크메트로포레